18 июня 2016 года в Казани состоялся Международный конкурс Навруз

Ежегодно в самом сердце Татарстана, городе Казань, проходит Международный конкурс по танцевальным направлениям стран Востока, Азии, Индии «Навруз». В прошлом, 2015 году, именно на этом конкурсе состоялся дебют детско-юношеской студии «Амрита», ученицы которой впервые приняли участие в конкурсной программе и заняли первое место в номинации Болливуд (индийский эстрадный танец).

18 июня 2016 года «Амрита» вновь посетила конкурс «Навруз». В этот раз детско-юношеская студия подготовила два танца и получила за них два первых места! В номинации Стилизация классического индийского танца был исполнен танец «Jagadhananda Karaka», основанный на одном из сюжетов Рамаяны. Второй танец традиционно был представлен в номинации Болливуд (индийский эстрадный танец).

Мастерство юных участниц детско-юношеской студии растет из года в год, благодаря чему их танцы стали отличаться многопартийностью и сложной техникой, что в свою очередь высоко ценится судейской комиссией на любом конкурсе и фестивале. А тщательная работа педагогов не только над техникой и синхронностью исполнения, но и отработка навыков актерского мастерства и эмоциональной составляющей каждого номера позволяет выделять в танце яркие сольные партии, с которыми ученицы легко справляются.

Нельзя оставить без внимания костюмы и украшения, специально подобранные к каждому танцу в арт-ателье «Амрита». Богатсво, красота и яркость нарядов нашего ателье всегда восхищают судей и зрителей, никого не оставляя равнодушым.

Еще одна победа одержана, пора готовиться к новым свершениям!

Ежегодный Международный конкурс "Навруз" Ежегодный Международный конкурс "Навруз"

Ежегодный Международный конкурс "Навруз" Ежегодный Международный конкурс "Навруз"

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца