День независимости Индии в Сокольниках

11 августа этого года, ансамбль восточного танца "Амрита" по приглашению посольства Индии, Фонда Нритья Сабха и Императорского портного принял участие в праздновании Дня независимости Индии в парке Сокольники! Грандиозное мероприятие собрало огромное количество участников и еще больше зрителей и продолжалось целых три дня! Наш коллектив представил три новых разноплановых танца!

"ГХУМАР"
Эстрадная версия традиционного раджастанского танца. Танцуют его только женщины, как правило на крупных праздниках, например, Дивали. Считается, что каждая знатная раджпутская женщина должна уметь танцевать этот танец.  Роскошные красавицы "Амриты" в чудесных костюмах "Royal Rajasthan" на несколько мгновений превратили кусочек парка Сокольники в чудесный райский сад!

"РАНГАБАТИ"
Это традиционный праздничный танец Ориссы, когда девушки и молодые люди могут танцевать вместе, но касаться друг друга даже в танце считается неприличным. Потому вместо того, чтобы держаться за руки, пары держаться за специальные платочки, с которыми танцуют юноши.  Девушки у нас кокетливые, но гордые! И парням с такими красавицами надо быть осторожнее. Ведь глазика-то всего два, а шпилек у каждой девушки по 6 штук.

"КХАЛИБАЛИ"
Танец о султане Ала ад-Дине и о том, как борются и переплетаются в его сердце страсть к женщине и жажда завоеваний.

День независимости Индии в Сокольниках День независимости Индии в Сокольниках День независимости Индии в Сокольниках

День независимости Индии в Сокольниках День независимости Индии в Сокольниках День независимости Индии в Сокольниках

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца