Модные тенденции в костюмах для танца живота

29.12.2014

В России изготовление костюмов для танца живота началось не так уж давно, но за эти несколько лет выросло немало дизайнеров и модельеров, которые посвятили свое творчество танцевальным костюмам.

Периодические печатные издания, посвященные танцевальной тематике и особенно танцу живота регулярно печатают материалы о дизайнерах костюмов для арабского танца .Но сейчас речь пойдет о совершенно особенном человеке.

О единственном в России мужчине - дизайнере женских и мужских костюмов для танца живота. Это руководитель Амриты - одной из старейших школ восточного танца, педагог, хореограф, известный московский исполнитель танца живота, индийских и цыганских танцев Андрей Бурынин, больше известный под сценическим псевдонимом Халиф.

Хотя его стаж работы с восточными костюмами составляет немногим более трех лет, за этот период им было создано более 40 моделей, часто совершенно непохожих по стилю и характеру.

Халиф не особенно любит подчеркивать свое авторство и поэтому немало красавиц, танцующих в замечательных нарядах, созданных его руками даже не подозревают об этом.

Естественно и все костюмы, в которых он выступает сделаны им самим. Этого дизайнера можно назвать приверженцем классической моды на костюм для танца живота. Он любит и умеет выполнять сложную и богатую объемную вышивку бисером, рубкой, крупными бусинами, пайетками, владеет техникой вышивания золотой и серебряной канителью. Его работы отличаются придирчивой аккуратностью и могут дать фору изделиям, выполненным женщинами-вышивальщицами.

Халиф, в соответствии со своим псевдонимом, любит украшать свои костюмы для танца живота стразами, особенно кристаллами Сваровски, иногда натуральным жемчугом или такими полудрагоценными камнями, как бирюза или коралл. Это придает арабским костюмам от Халифа богатый и роскошный вид.

Дизайнер также считает необходимым отделывать пояс костюма для танца живота густой бисерной навеской, часто сочетающей в себе несколько цветов или разные виды бисера, рубки или стекляруса.

Халиф не собирается останавливаться на достигнутом уровне и постоянно следит за появляющимися новыми техниками в области вышивки, пробует различные материалы, новые ткани и аксессуары. В ближайшем будущем мы увидим новые костюмы для танца живота от этого выдающегося мастера и наконец-то дождемся его персонального показа работ.

Кстати, все профессиональные танцовщицы Амриты и девушки, обучающиеся в студиях танцуют только в костюмах от Халифа, считая его изделия качественными, очень красивыми и недорогими.

Вы можете посмотреть некоторые работы на сайте Амриты www.amrita-dance.ru, можете взять костюм в аренду или купить , заказать по своему собственному вкусу и почувствовать себя настоящей королевой танца!


История цыганского танца от древности до наших дней
В ноябре 2010 года прошел с большим успехом цыганский концерт

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца