Наш фестивальный март

16.11.2015

Начало весны в этом году оказался очень богатым на различные фестивали и шоу, в которых Амрита приняла участие. В самом конце зимы, 28 февраля, мы танцевали на Belly Dance SHOW в Красногорске. Там ансамбль представлял 3 танца: веселый народный танец с тростями, индийский праздничный танец Холи и шоу­номер "Демон песка", сольный танец Халифа.

14 марта ­ участие в концерте исполнителей трайбла с шуточным индийским танцем "Амалапурам". Костюмы и украшения сверкают, настроение отличное!

21 марта наши маленькие звездочки из детской студии Амриты покорили зрителей на фестивале "Весна Востока в Авангарде". Девочки исполнили 3 индийских танца.

28 марта ­ танцевали традиционный индийский танец племени­заклинателей змей, Калбелии, на гала­концерте 8 Российского Трайбл фестиваля. Кстати, больше в Москве такие танцы никто пока не танцует. А костюмы аутентичны и традиционны, все аксессуары для них привезены из Индии.

Наши исполнительницы даже послужили музами для рисунков художника Михаила Дуцева. Вот как он увидел головокружительный полет пестрых индийских юбок.

А уже на следующий день мы были на индийском празднике Холи Мела. Выступали наши солистки Юлия Салихова с танцем "Звезда, сошедшая с небес" (Apsara aali) и Рената Надирова с номером "Я тебя ревную" (Vajle ki bara). Обе композиции относятся к стилю индийского танца Лавани (Lawani), для них характерна особая кокетливая манера исполнения и костюм.

Ансамбль Амрита принял участие в фестивале с танцем Холи, народным индийским танцем, посвященным этому празднику.

Впереди новые концерты, конкурсы и фестивали, следите за нашими новостями, вступайте в нашу группу Вконтакте!

 


Всемирная танцевальная олимпиада
Танцевальный конкурс "Огни Москвы" ­ новые танцы, новые костюмы, новые победы!

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца