Новый учебный год уже не за горами! Открыт набор в Детскую студию индийского танца! Спешите записаться в группу!

15.11.2015

Детская студия индийского танца

Школа восточного танца «Амрита» - коллектив с 25-летней историей, а с 2012 года при ней открылась Детская студия индийского танца. За это время ученицы Детской студии неоднократно принимали участие в отчетных концертах Школы «Амрита». Кроме того, Детская студия индийского танца принимает активное участие в других концертах и фестивалях. Так, за последний учебный год учениц студии приглашали принять участие в праздничных концертах, посвященных праздникам 8 марта, 23 февраля, День учителя, в ГОУ СОШ № 1943. Детская студия индийского танца дважды участвовала в Фестивале восточного танца «Красногорск. Dance», где стала победителем среди детских коллективов, а так же в Фестивале «Восточная мозаика».

Во время обучения в Детской студии девочки не только изучают основы индийского танца, но так же знакомятся с индийской культурой, историей происхождения различных стилей индийского танца. Помимо основного направления Детской студии – индийский эстрадный танец (Bollywood) – в план занятий включены основы хореографии (растяжка, станок) и основы индийского классического танца. Благодаря активной концертной деятельности ученицы Детской студии индийского танца получают не только теоретический, но и большой практический опыт в области актерского мастерства, умения держаться на сцене, что, в свою очередь, вносит большой вклад в гармоничное развитие ребенка как личности, не дает возможности к формированию комплексов и прививает детям такие качества, как коммуникабельность, ответственность и творческий подход.

Активная физическая нагрузка, получаемая при регулярном посещении занятий, дает ребенку возможность гармоничного физического развития, укрепляет здоровье и иммунитет, развивает выносливость, что, в свою очередь, способствует снижению риска заболеваемости. При регулярном посещении занятий развивается вестибулярный аппарат и координация движений, мелкая моторика рук, чувство ритма.

Благодаря большому опыту работы нашего ателье Школа восточного танца «Амрита» выработала свой неповторимый стиль в области индийского сценического костюма, который сочетает в себе с одной стороны - соответствие традициям того или иного штата Индии, с другой стороны – возможность приобретать и использовать в пошиве лучшие материалы. Все ткани и украшения привозятся из Индии, благодаря чему костюмы для учениц Детской студии всегда отличаются яркостью, богатством и индивидуальностью.

Детская студия индийского танца Детская студия индийского танца

Детская студия индийского танца Детская студия индийского танца

Детская студия индийского танца Детская студия индийского танца


Танцевальный конкурс "Огни Москвы" ­ новые танцы, новые костюмы, новые победы!
Костюмы для танца живота

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца