Обучение восточным и индийским танцам в школе «Амрита»

03.07.2016

Обучение восточным танцам в школе «Амрита»

Давно прошли времена, когда тысячи женщин записывались в студии восточного танца, чтобы научиться танцевать «как Жади». Период необыкновенной массовой популярности танца живота прошел, закрылись многие студии.  Почему «Амрита» на плаву и продолжает проводить шоу, концерты, побеждать в конкурсах? Сейчас расскажем.

Приходя на занятия в танцевальную студию, каждый ставит себе какую-то цель. Может, довольно расплывчатую – подтянуть фигуру, попробовать новое хобби, найти новую компанию по интересам.  А может – стать профессиональным танцором, выступать на конкурсах и концертах, развиваться в танце. У нас есть что предложить и первым, и вторым. Для желающих заниматься «для себя» есть несколько студий разного уровня подготовки, с разным местоположением. Конечно, восточные танцы для начинающих отличаются от танцев для учеников продолжающего уровня: мы отрабатывам базовую технику, постановку корпуса, рук и ног, разучиваем несложные постановки. Продолжающие изучают народные танцы (фольклорные стили), работают с аксессуарами, осваивают технику трайбла.

Почему это интересно?

Наши преподаватели и хореографы к  каждому учебному полугодию ставят танцы «с идеей». И вот, вместо обыкновенного набора движений происходит целое перевоплощение: в знойную испанку, весёлую пастушку, нимфу с настоящими крыльями или женщину-воителя с саблей наголо – так приятно быть всё время разной! Для каждого номера тщательно выбираются костюмы, их участникам на время выступлений школа предоставляет бесплатно – на любом сборном фестивале наши любимые ученицы всегда самые красивые!

Не только танец живота

Вторым направлением в Амрите являются индийские танцы. Хотя коллектив основывался именно как школа  индийского танца, сейчас оба направления одинаковы по значимости. Каждое полугодие студенты обязательно изучают один индийский и один восточный танец (иногда больше, тут всё зависит от учеников)). Основное направление – эстрадные индийские танцы из кинофильмов (Болливуд), но изучаем и народные индийские танцы (пенджабские, гуджаратские, калбелию и другие). Обязательно проходим основы классических индийских танцев (в основном база Бхаратнатьяма), в продолжающих группах танцуем стилизацию классики. В детских группах проходим только индийские танцы во всём их многообразии.

Танцуй как профессионал

Как мы уже говорили, желающим развиваться в танце профессионально тоже к нам. Вообще, восточный танец – один из немногих, куда можно прийти уже во взрослом возрасте и добиться серьёзных успехов. В отличие от, например, балета, эти танцы не потребуют от вас нечеловеческой гибкости, выворотности, веса в 40 кг и юного возраста. Лучшие ученики студий получают предложение перейти в ансамбль – профессиональную группу, выступающую на шоу и конкурсах. Так что есть куда расти и к чему стремиться.

Ждём вас у нас на занятиях!

Болливуд Aja nachle Индийские танцы в сари Пенджабский танец - Бангра

Танец с саблей Танец с вейлами Трайбл-фьюжн


Шоу Наследие Великих Моголов
Положение Фестиваля-конкурса "ЗА ЦЫГАНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ"

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца