Отчетный концерт студии восточного танца «Амрита»

26.11.2015

16 мая 2015 года прошел весенний отчетный класс-концерт студии восточного, индийского и цыганского танца «Амрита». Благодаря преподавателям Центра восточной культуры «Амрита» танцевальное мастерство учеников растет с каждым годом. Постоянно осваиваются новые танцевальные аксессуары для восточного танца, такие как – сабли, веера – вейлы, трости и др.

Очень радуют детские студии индийского танца нашего педагога Юлии Салиховой. Благодаря ее мастерству и таланту преподавания, успехи наших юных танцовщиц радуют не только родителей, но и строгих судей на многочисленных восточных фестивалях и конкурсах. Регулярно копилка наград детской студии «Амрита» пополняется кубками и медалями за призовые места.

Не отстают и взрослые: постоянно усложняющаяся техника восточного танца позволяет не только повышать уровень танцевального мастерства, но и осваивать новые стили и направления в восточном и индийском танце. Благодаря преподавателям некоторые ученицы научились сами ставить себе несложные арабские танцы, чем приятно удивили и порадовали зрителей.

Нельзя не отметить учениц цыганской студии «Амрита». Под чутким, но строгим руководством педагога Ирины Похарел были разучены и представлены зрителям цыганские танцы, на всеми знакомые и любимые цыганские песни – «ручеек», «бричка», «джяв», «нанэ цоха» и другие. Виртуозное владение цыганской юбкой, огненные «дробушки» и жгучий темперамент исполнительниц цыганского танца поразили не только старшее поколение зрителей, но и молодежь.

Приходите на обучение в Центр восточной культуры «Амрита» и мы научим Вас танцевать на радость себе и окружающим!!!


V Международный конкурс состязательных искусств «СПб-АРТ»
Всемирная танцевальная олимпиада

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца