Шоу Наследие Великих Моголов

30.01.2017

Прошел год, и вот уже очередное танцевальное супер-шоу Центра восточной культуры «Амрита» «Наследие Великих Моголов» позади. В очередной раз наше шоу собрало большое количество зрителей. Постоянно меняющийся репертуар коллектива, неожиданные и смелые идеи в постановках, роскошные костюмы, а также, ставшие традиционными розыгрыши подарков притягивают все большее число зрителей, знатоков восточных танцев, восточной культуры и просто любителей танцев. В шоу «Наследие Великих Моголов» были представлены танцы самых разных стилей и направлений: от изысканной Северо-Индийской муджры до военных танцев индийского штата Махараштра, утонченные и пленительные танцы арабского востока и стран Залива, жгучий и темпераментный цыганский танец, а также очень редкий индийских трайбл. В арабском танце зрителей порадовала техничная с изюминкой табла в исполнении наших солисток, задорный танец Александрийских красавиц, а танец «морское приключение» и про то «как три друга себе невест выбирали» в стиле Халиджи покорили зрителей! Особо тепло был принят танец Mamo-Chitte на стихи известного Бенгальского поэта Рабиндраната Тагора, а также танец змеи (Hiss) в исполнении нашей солистки Александры Масаловой.  Невозможно обойти вниманием индийский дуэт «Ардханаришвара» о двойственной сущности индийского Бога Шивы в исполнении наших солистов. Особое удовольствие доставили зрителям наши юные танцовщицы детских студий Центра восточной культуры «Амрита» с прекрасными народными танцами штатов Пенджаб и Раджастан.

Роскошные индийские, восточные и цыганские костюмы, прекрасная атмосфера, изысканная хореография и неповторимый дух ансамбля «Амрита» подарил зрителям мощный заряд положительных эмоций и впечатлений на целый год (судя по отзывам зрителей)))!

Все желающие присоединиться к нашей танцевальной команде могут это сделать уже сейчас! Мы всегда рады новым ученикам и готовы научить Вас прекрасно танцевать! Ждем всех желающих в Центре восточной культуры «Амрита»! Расписание занятий и стоимость Вы можете посмотреть тут.


Танцевальные костюмы
Обучение восточным и индийским танцам в школе «Амрита»

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца