Восточный танец

30.12.2014

 

Восточный костюм! Он придаст Вам блеск и уверенность, сделает изысканной и неповторимой.Костюм для танца живота- это не просто расшитый лифчик и пояс с навеской. Идеальный костюм для танца живота ложится по фигуре и выгодно подчеркивает индивидуальность танцовщицы. Восточный костюм - неотъемлемая часть образа, он помогает сделать выступление запоминающимся и неповторимым.

Восточный танец... Восточный костюм... И сразу перед нашими глазами возникает волшебный образ чаровницы из 1001 ночи. Что же необходимо обычной женщине чтобы почувствовать себя восточной красавицей, загадочной и неповторимой?

Восточный костюм! Он придаст Вам блеск и уверенность, сделает изысканной и неповторимой.

Восточный танецКостюм для танца живота - это не просто расшитый лифчик и пояс с навеской. Идеальный костюм для танца живота ложится по фигуре и выгодно подчеркивает индивидуальность танцовщицы. Восточный костюм - неотъемлемая часть образа,  он помогает  сделать выступление запоминающимся и неповторимым.

О вкусах не спорят, и выработать единый стандарт красоты невозможно, но все же необходимо учесть некоторые моменты. Костюм для танца живота лучше выбирать ярких и чистых тонов, следует  избегать приглушенных и "грязных" оттенков. В искусственном освещении они создадут впечатление бледности. Навеска лучше не длинная до 14 см, тогда она лучше "работает" и меньше осыпается. Кисточки,  сплошная или отдельные брахтины - подчеркнут амплитуду ваших  движений и сделают восточный костюм нарядней.

Костюм для танца живота должен быть богато  вышит; руки лучше украсить нарукавниками, перчатками или браслетами.

Если Вы смотрите готовый привозной (турецкий или египетский)  костюм, следует очень внимательно  отнестись к посадке лифа, часто грудь смотрится приплюснутой, да и пояс норовит отстать от боков. Эти недостатки практически нельзя исправить.

Для худеньких тонкокостных девушек очень хорошо подходят поясные костюмы с  шифоновой или атласной юбкой-солнцем. Небольшая грудь легко увеличивается на 1-2 размера с помощью набивки. Беспоясные костюмы для танца живота возможны, если по бедрам идет объемная контрастная расшивка.

Восточный танецПри невыраженной талии  рекомендуется угловая навеска на лифе или просто кисточка между чашками. Пояс прямой  с недлинной и густой навеской. Хорошо будут смотреться неширокие тканевые тесемки идущие по диагонали от пояса к лифу или создающие дополнительный V-образный контур.  Очень красиво будет смотреться платье с перемычкой спереди, дающее контур песочных часов.

Если нам необходимо прикрыть складки или растяжки на животе, то в этом случае нам поможет длинная навеска. Если проблема серьезная можно использовать боди. Изготовленное из телесной сетки оно скроет все недостатки.

При школе восточного танца "Амрита"  уже много лет существует и успешно развивается ателье по пошиву костюмов любой сложности для всех танцевальных направлений. Мы накопили богатый опыт по изготовлению костюмов для танца живота. Опытные мастера помогут Вам выбрать модель костюма для танца живота.  Все костюмы изготавливаются вручную.

Так же мы предлагаем в аренду великолепные костюмы для танца живота, костюмы для цыганского танца, индийского классического и эстрадного танца.


Современный женский костюм для цыганского танца
История цыганского танца от древности до наших дней

Амрита - ансамбль восточного и цыганского танца